
Читайте нас также
Часть жителей Донецкой и Луганской областей вернулись в свои дома. Об этом сообщил глава Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский, передает «Интерфакс».
По его данным, за прошедшие сутки домой вернулись 2281 человек, из них в Донецкую область - 1863 человека. Всего в родные дома уже вернулись 39550 человек.

Как пояснил Бочковский, люди начинают возвращаться домой в связи с постепенным восстановлением инфраструктуры разрушенных городов.
При этом на Украине еще есть люди, которые на время покидают свои города, однако их число с каждым днем уменьшается.
«Всего по состоянию на сегодня мы имеем 268 520 перемещенных лиц, что почти на три тысячи меньше, чем было 13 сентября», - сообщил Бочковский.
По данным российской ФМС, с 1 апреля на территорию РФ въехали и остались около 820 тысяч граждан Украины. Всего же в результате кризиса на Украине свои дома покинули более миллиона человек.













































































