
Читайте нас также
Россия адекватно отреагирует на приближение инфраструктуры НАТО к своим границам, заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.
«Североатлантический альянс в своих заявлениях берёт линию на наращивание военного присутствия блока вблизи России, на что, естественно, мы будем реагировать», – сказал Лукашевич на брифинге.
Он отметил, что всплеск антироссийской риторики наблюдается при каждом появлении каких-то позитивных элементов в ситуации в самопровозглашённых республиках.

Также Лукашевич добавил, что учения НАТО на Украине способны поставить под угрозу прогресс в мирном урегулировании ситуации на востоке страны.
«В этом контексте вызывает удивление анонсированные планы проведения совместно с Киевом масштабных учений стран-членов НАТО на территории Украины до конца нынешнего года. Такие действия действительно чреваты нагнетанием напряженности и способны поставить под угрозу срыва наметившийся прогресс в мирном процессе на Украине», - сказал он на брифинге в четверг.
По словам Лукашевича, на Россию пытаются возложить ответственность за события на Украине, этим обосновывается необходимость усиления натовской активности вблизи российских границ.
«Кроме того, совершенно понятно, что НАТО через такие подобные заявления и решения берет линию на продвижение инфраструктуры НАТО на восток и наращивание военного присутствия блока вблизи российских границ, на что мы будем адекватно реагировать», - отметил Лукашевич.









































































