
Читайте нас также
На Украине в ночь на понедельник неизвестные обстреляли из гранатомета Орджоникидзевский райвоенкомат в Харькове, сообщает официальный сайт областной прокуратуры.
По предварительным данным, огонь велся из РПГ-18 «Муха». Боеприпас попал в фасадную часть здания военкомата между первым и вторым этажом и взорвался в стене, передает «Интерфакс» со ссылкой на региональный медиа-центр Минобороны Украины.
«Около 4:00 неизвестные лица с дальнего расстояния произвели выстрел из гранатомета. В результате нападения были выбиты 8 окон и повреждена штукатурка в двух помещениях. Никто не пострадал», - пояснили в ведомстве.

Видеокамеры наблюдения не смогли зафиксировать нападавших, поскольку они находились на большом расстоянии. В связи с этим принимаются дополнительные меры по усилению безопасности военкоматов на территории области.
С начала марта это уже пятое нападение на военкоматы в Харькове и области. В результате этих атак никто не пострадал.
По факту выстрела в помещение военного комиссариата Орджоникидзевского и Фрунзенского районов Харькова начато уголовное производство по ст. 258 УК Украины («Террористический акт»).
«Расследование проводит Управление СБУ в Харьковской области. Из числа работников прокуратуры области назначена группа процессуальных руководителей. Ход расследования находится на контроле руководства прокуратуры области», - говорится в пресс-релизе.











































































