Порошенко: украинские войска будут оставаться на своих позициях

Порошенко: украинские войска будут оставаться на своих позициях

Читайте нас также

Президент Украины Петр Порошенко не собирается отводить войска с занятых позиций. Об этом сообщает Еспресо.TV со ссылкой на ВВС, информирует агенство УНИАН.

Отвечая на вопрос ведущего Стивена Сакура, готово ли украинское руководство отвести войска с занятых позиций в соответствии с «планом Путина», Порошенко отметил:

Читайте Mixer

«Мы не можем говорить, что мы оставим эти территории. Потому что речь идет о наших территориях. Ни в коем случае речь не идет о нарушении территориальной целостности и неприкосновенности моей страны», - подчеркнул президент.

Порошенко обнародовал 14 пунктов своего мирного плана Порошенко добавил, что когда он был избран на должность президента, террористы в Донбассе удерживали значительные по площади территории.

«Сейчас территория их контроля сократились примерно на две трети. И в этом заключается безусловный успех Вооруженных сил Украины», - подчеркнул глава государства.