Власти Украины возобновят движение поездов на севере Донбасса

Власти Украины возобновят движение поездов на севере Донбасса

Читайте нас также

В ближайшее время возобновится движение поездов в северных районах Донецкой области, которое было приостановлено в связи с боевыми действиями. Об этом сообщает пресс-служба «Укрзализныця».

Читайте Mixer

Два дня назад бойцы народного ополчения Донбасса отступили из блокированного силовиками Славянска, а также Краматорска, Артемовска, Константиновки и Дружковки, прорвав оборону украинской армии, после чего военные взяли эти города под свой контроль.

«7 июля планируется запустить движение электропоездов между станциями Харьков - Букино - Красный Лиман (ветка с севера) и Славянск - Лозовая (в Харьковской области, ветка с запада», - говорится в пресс-релизе.

Железнодорожное сообщение в регионе было прервано еще в начале мая, в связи с началом активных боевых действий в этих районах.