МИД РФ: санкции США - новый вид наступательного оружия

МИД РФ: санкции США - новый вид наступательного оружия

Читайте нас также

США превратили санкции в новый вид наступательного оружия, поэтому Россия намерена искать способы защиты, рассказал замглавы МИД России Сергей Рябков в интервью газете «Коммерсант».

Читайте Mixer

«Такое впечатление, что во властных структурах в Вашингтоне пришли к выводу, что иногда проще и дешевле применять санкции, чем осуществлять традиционную проекцию военной силы на кого-то. То есть мы имеем дело с новым наступательным видом оружия», - заявил Рябков.

В то же время, по словам дипломата, отвечать зеркально на подобные шаги Россия не намерена, однако власти будут искать «противоядие».

Во вторник Международный валютный фонд опубликовал отчет, согласно которому, замораживание счетов и визовые ограничения, наложенные на чиновников после аннексии Крыма, Нажать привели к оттоку капитала размером в 80 миллиардов долларов за первые пять месяцев этого года.