
Читайте нас также
Генпрокуратура самопровозглашенной Донецкой народной республики возбудила уголовное дело по факту убийства оператора российского «Первого канала» Анатолия Кляна, сообщил премьер-министр ДНР Александр Бородай в понедельник журналистам в Донецке.
«Уже сейчас открыто уголовное дело по этому факту», - сказал Бородай.
Эту информацию подтвердил генеральный прокурор ДНР Равиль Халиков. «По факту убийства возбуждено уголовное дело», - сказал он.

При этом Бородай заявил, что ситуация, в результате которой погиб журналист, была инициирована некой инициативной группой без ведома властей ДНР. По его словам, группа солдатских матерей на автобусе прибыла к воинской части, где служат их сыновья, с требованием отпустить их детей по домам.
«Проявление разгильдяйства, приведшее к человеческим жертвам. С теми, кто повел туда людей, мы будем разбираться по всей строгости», - сказал Бородай.
Он отметил, что ополченцы не планировали захват данной воинской части.
В ночь на понедельник в результате обстрела со стороны силовиков в Донецке получил смертельное ранение в живот оператор «Первого канала» Анатолий Клян. Как сообщил телеканал, журналист был убит возле одной из воинских частей, куда съемочная группа приехала делать репортаж.







































































