
Читайте нас также
Сегодня на встрече министры иностранных дел стран Балтии и Германии выразили однозначную поддержку Украине, сообщили агентству ЛЕТА в МИД Латвии.

Министры иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич, Эстонии Урмас Паэт, Литвы Линас Линкявичюс и Германии Франк-Вальтер Штайнмайер поддержали мирный план президента Украины и усилия украинских властей по восстановлению контроля и мира на всей территории страны, а также действия международных организаций по обеспечению стабильности на Украине.
Министры осудили подрыв украинского военно-транспортного самолета и другие попытки дестабилизации ситуации, в том числе поставки через границу из России тяжелого вооружения сепаратистам на Востоке Украины. Они также выразили опасения в связи с решением РОссии прекратить поставки газа на Украину и призвали немедленно продолжить трехсторонние переговоры ЕС, России и Украины о газе.





































































