Кадыров призвал главу МИД Украины просить прощения на коленях

Кадыров призвал главу МИД Украины просить прощения на коленях

Читайте нас также

Глава Чечни Рамзан Кадыров резко осудил поведение главы украинского МИДа Андрея Дещицы, на выходных допустившего оскорбительные высказывания в адрес президента России Владимира Путина.

В своем инстаграме Кадыров выразил возмущение тем, что Дещица не был отправлен в отставку.

«Инцидент свидетельствует о том, что в Киеве к власти пришли люди, не имеющие понятия о политике, дипломатии, этике, признанных мировым сообществом принципах взаимного уважения между политиками разных стран», - уверен глава Чечни.

Читайте Mixer

Кадыров также напомнил, что подобные нецензурные высказывания не позволяют себе даже должностные лица воюющих стран. По убеждению главы Чечни, власти Украины каждое утро должны начинать с публичных извинений за свой хамский поступок.

«Дещица оскорбил весь российский народ, всю Великую Россию. За это придется ответить. Если он думает, что отделается детским лепетом, что подпевал толпе и больше не будет, то глубоко заблуждается», - подчеркнул Кадыров.

В связи с этим чеченский лидер высказался за то, чтобы привлечь Дещицу к ответственности, а также заставить его принести извинения на коленях.

«Если же Дещица не догадался встать на колени, то ему доходчиво подскажут! Дещица должен немедленно подать в отставку! Другого выхода у него нет», - подытожил Кадыров.

_фото instagram.com_