
Читайте нас также
В окрестностях Славянска и Краматорска в воскресенье утром возобновилась стрельба, сообщает РИА Новости со ссылкой на штаб «народного ополчения» в Славянске.
Как сообщили в штабе, на данный момент бои проходят в районе совхоза «Ясногоровский», а также на окраине Славянска, в районе «Машмет». При этом украинская армия продолжает обстрел Славянска и его пригородов. Накануне один из снарядов попал в лакокрасочный цех завода «Бетонмаш», из-за чего случился пожар. Его тушение продолжалось около трех часов.

Сообщается также, что в результате обстрела Славянска армией Украины снаряд попал в купол церкви в центре города, начался пожар. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местный горсовет.
Церковь контролируют ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики.
«Сегодня обстрел особенно сильный. Обстреливают район Артема и Машмета, центр города. Один из снарядов попал церковь, второй - в старинный дом 19 века, там погибла маленькая девочка», - сообщили в горсовете.
По словам командира ополчения Славянска Федора Березина, есть сообщения о применении украинскими силовиками системы залпового огня «Град». При этом среди ополченцев уже значится один убитый, а также один раненый, который продолжает участвовать в боевых действиях.







































































