Путин и Меркель договорились о встрече в Нормандии

Путин и Меркель договорились о встрече в Нормандии

На предстоящих 6 июня торжествах в Нормандии в честь 70-го юбилея высадки союзнических войск состоится двусторонняя встреча президента России Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель. Об этом сообщил помощник российского президента Юрий Ушаков.

Читайте нас также
Читайте Mixer

О предстоящей встрече стало известно после того как главы двух стран провели телефонный разговор во вторник, во время которого, в частности, обсуждалась ситуация на Украине. Ранее стало известно, что также согласована двусторонняя встреча Путина с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном.

В Нормандию также прибудет и избранный президент Украины Петр Порошенко. Однако российский лидер встречаться с ним лично не планирует, сообщил в понедельник Дмитрий Песков.