
Читайте нас также
«Правый сектор» отрицает свою причастность к подготовке каких-либо терактов на территории Крыма, о чем ранее в пятницу сообщила ФСБ России.
«Мы неоднократно заявляли, что «Правый сектор» действует сугубо в рамках норм украинского законодательства. Любые заявления ФСБ о каких-то терактах, о том, что у нас есть незарегистрированное оружие – это все очередная наглая циничная ложь кремлевской пропаганды. Кремлю выгодно показывать «Правый сектор» как экстремистов, хотя мы всегда были мирной организацией. Никаких терактов мы естественно не планируем», - сказал Би-би-си официальный представитель «Правого сектора» Артем Скоропадский.

Ранее в пятницу стало известно, что ФСБ задержала в Крыму четырех человек, которые якобы входят в националистическую организацию «Правый сектор» и готовили теракты в Симферополе, Ялте и Севастополе.
ФСБ также называла имена и фамилии задержанных.
Официальный представитель «Правого сектора» сказал Би-би-си, что пока не может сказать, были ли в организации такие люди.
«Так как крымская организация «Правого сектора» действует по сути подпольно из-за того, что Крым является оккупированной территорией, то мы не спрашиваем фамилии у наших активистов. Сейчас мы проверяем, кто эти люди и имеют ли они отношение к «Правому сектору», - сказал Скоропадский.
По информации ФСБ, задержанные готовили взрывы в ночь с 8 на 9 мая 2014 года самодельных взрывных устройств возле «мемориала Вечного огня» и памятника В.И. Ленину в г. Симферополе.








































































