Украинские СМИ сообщают о стрельбе на улицах Мариуполя

Украинские СМИ сообщают о стрельбе на улицах Мариуполя

Читайте нас также

Украинские СМИ сообщают о стрельбе на улицах Мариуполя в Донецкой области и попытке сторонников федерализации взять под контроль здание городского управления милиции.

Украинский «5 канал» со ссылкой на очевидцев сообщает о двух раненых.
«Информация о выстрелах начала поступать около 10.30 утра (11.30 мск), в милиции пока официально не комментируют, что происходит. Точно известно, что здание находится в руках правоохранителей», - сообщила корреспондент телеканала в прямом эфире.

Читайте Mixer

РИА Новости пока не удалось получить подтверждение этой информации в правоохранительных органах.

В Мариуполе в последние дни идут столкновения ополченцев с силовиками из Киева. В среду силовики, предварительно пустив газ, заняли здание горсовета.

Власти Украины 15 апреля начали спецоперацию с привлечением армии на юго-востоке страны, где с марта проходят митинги сторонников федерализации. В Москве решение украинских властей применить силу против митингующих назвали крайне опасным развитием событий.

Наиболее сильным противостояние было в городе Славянск на севере Донецкой области, который в настоящее время контролируют отряды ополчения, а также в Краматорске и в Мариуполе - по разным данным, в каждом случае погибли несколько человек.