Кернес намекнул на пророссийский след в покушении

Кернес намекнул на пророссийский след в покушении

Читайте нас также

Мэр Харькова Геннадий Кернес, находящийся на лечении в одной из израильских клиник, дал первое после покушения на его жизнь интервью украинской Телевизионной службе новостей, в котором высказал предположения относительно мотивов этого преступления.

«[Покушение] выгодно многим, но главное, что здесь можно рассматривать как со стороны, что я проукраинский политик, я не за то, чтобы Харьков был в составе России, я за то, чтобы Харьков был в составе Украины», - сказал мэр Харькова.

Читайте Mixer

«Это пограничный город. Я остаюсь пока на этой версии, я не могу принять другую версию», - заявил Кернес.

Несколько дней назад Кернеса вывели из искусственной комы. Находясь в ней, в израильской клинике он перенес три операции, одна из которых длилась восемь часов. Еще одну операцию вскоре после покушения ему сделали харьковские врачи. Сразу после прихода в сознание он выложил в интернет свое первое после покушения фото.

Покушение на Кернеса произошло 28 апреля во время велопрогулки. Он получил тяжелые ранения. На месте покушения на него было также найдено взрывное устройство.