Два кандидата в президенты Украины сняли свои кандидатуры

Два кандидата в президенты Украины сняли свои кандидатуры

Читайте нас также

Кандидат в президенты Украины, лидер общественного движения «Юго-восток» Олег Царев подал заявление в Центральную избирательную комиссию о снятии своей кандидатуры. Пресс-служба ЦИК сообщила, что заявление, написанное лично Царевым, об отказе от участия в выборах, было подано в ЦИК около 14:00 четверга. Его принесла уполномоченный представитель.

Читайте Mixer

Ранее Царев заявил, что снимает свою кандидатуру, и пояснил такое решение отказом ему в национальных теледебатах и лишении возможности «донести голос юго-востока» до жителей остальной Украины. Он призвал кандидатов с юго-востока последовать его примеру. Также от участия в президентской гонке в четверг отказалась Наталья Королевская.

Выборы президента Украины назначены на 25 мая 2014 года. Всего было зарегистрировано 23 кандидата. ЦИК не позднее 2 мая должна утвердить форму и текст избирательного бюллетеня по выборам президента Украины.