
Читайте нас также
Читайте 

Украинская община в Шотландии потребовала от шотландского премьер-министра Алекса Салмонда извинений за слова о том, что он «в некоторых аспектах» восхищается президентом России Владимиром Путиным.
Тем временем лидеры Консервативной, Лейбористской и Либерал-демократической партий в совместном открытом письме назвали слова Салмонда «тяжелым просчетом».

«Он восстановил в значительной мере российскую гордость, и это, безусловно, хорошо», - заявил Алекс Салмонд, отвечая на вопрос о его отношении к Путину, в интервью журналу GQ.
По мнению самого премьер-министра, его слова были в достаточной степени сбалансированными, так как он в том же интервью раскритиковал Путина за политику в отношении Украины и за нарушения прав человека в самой России.











































































