Съемочную группу телеканала «Россия» задержали в Харькове

Съемочную группу телеканала «Россия» задержали в Харькове

Читайте нас также

Съемочная группа телеканала «Россия», которая была задержана в среду на юго-востоке Украины, освобождена, сообщает телеканал «Россия 24».

Читайте Mixer

Ранее сообщалось, что корреспондента Евгения Решетнева, оператора Сергея Трускова и инженера Вадима Кливанова без объяснения причин задержали неподалеку от города Изюм, где в настоящий момент нынешние власти страны проводят спецоперацию с привлечением армии. Впоследствии от съемочной группы пришла короткая СМС: «нас задержали». После этого мобильные телефоны сотрудников телеканала перестали работать.

«Украинские военные освободили съемочную группу специального корреспондента ВГТРК Евгения Решетнева», - говорится в сообщении телеканала.

Власти Украины в настоящее время на юго-востоке страны проводят спецоперацию с привлечением армии. С марта на востоке Украины - в Донецке, Харькове и Луганске - проходят митинги сторонников референдума о федерализации. Наиболее сильным противостояние активистов и силовиков было в двух городах на севере Донецкой области: в Славянске и Краматорске - по разным данным, в каждом случае погибли несколько человек.