США: мы не отправляли на Украину наемников

США: мы не отправляли на Украину наемников

Читайте нас также

Сотрудники американской охранной компании Greystone не принимают участие в подавлении беспорядков в восточной и юго-восточной частях Украины, заявил во вторник представитель Белого дома Джей Карни со ссылкой на заявление самой компании.

Читайте Mixer

«Я могу указать на заявление компании (Greystone - Полит.ру) о том, что эта информация не соответствует действительности», - сказал он на пресс-конференции, передает «Интерфакс».

Ранее газета Wall Street Journal привела заявление представителя Greystone Корины Тэйлор о том, что сотрудники компании не работают на Украине.

Информацию о том, что к подавлению беспорядков на востоке Украины могут привлечь 150 бойцов Greystone, ранее распространил в своем заявлении МИД России. Киев эти сведения категорически опроверг.