
Читайте нас также

_Дмитрий Киселев, Татьяна Миткова, Дмитрий Медведев, Кирилл Клейминов_
Норвежские коллеги по цеху главы МИА «Россия Сегодня» Дмитрия Киселева назвали санкции в отношении него нарушением свободы слова.
Как сообщает РИА «Новости», из-за санкций ЕС Киселев не сможет принять участие в ежегодном собрании журналистов Евроарктического региона.
«Так как господин Киселев не может участвовать в нашей ежегодной встрече и выступать с речью перед как минимум сотней журналистов из Баренц-региона (Евроарктический регион), а также перед журналистами из России, да, это и есть нарушение свободы слова», – цитирует агентство слова Амунда Треллевика, члена правления норвежского отделения новостного агентства Barents Press.
«Мы верим, что запрет на свободное выражение своих взглядов не является выходом из подобного кризиса. Крымский кризис и кризис между Западом и Россией станет одним из важнейших тем на конференции. И мы бы очень хотели, чтобы господин Киселев принял участие в нашей встрече».
Напомним, ранее сам Дмитрий Киселев в интервью «Известиям» охарактеризовал поведение западных политиков как «граничащее с шизофренией».
«Это смешно, просто абсурдно. Санкции никак не затрагивают меня как личность. Цель их - изменение моего поведения. Арестуют мою недвижимость, счета, но у меня их нет на Западе. Это санкции не против моей свободы слова, а против свободы слова в целом», – полагает журналист.










































































