Кадыров поздравил премьера Крыма «с возвращением в Россию»

Кадыров поздравил премьера Крыма «с возвращением в Россию»

Читайте нас также
Читайте Mixer

Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров сообщил в своем instagram о состоявшемся телефонном разговоре с назначенным премьером Крыма Сергеем Аксеновым.

«Судя по предварительным данным, народ ответил «да» вопросу о вхождении в состав России. У меня только что состоялся телефонный разговор с главой Крыма Сергеем Аксёновым. Я горячо поздравил его лично и всех жителей полуострова с обретением своей исторической Родины, возвращением в Россию», – пишет глава Чечни.

Рамзан Кадыров также отметил, что пригласил Аксенова посетить Грозный и обсудить вопросы экономического сотрудничества. Лидер чеченского народа сообщил, что по его просьбе бизнесмен Руслан Байсаров готов инвестировать в несколько крымских курортов.

Как свидетельствуют экзит-полы, в воскресенье около 93% жителей Крыма поддержали вхождение в состав России. По данным на 20.00 мск, явка на референдуме составила 85%.