
Читайте нас также
Рада Крыма распустится, если народ не поддержит присоединение к России
Начиная с момента публикации решения Верховного совета АРК Крым уже является субъектом РФ, об этом в эфире «Русской службы новостей» заявил первый зампредседателя Совета министров Автономной республики Крым Рустам Темиргалиев.
«Верховный совет Крыма является репрезентативным органом. Мы принимали решение от имени народа Крыма», – сказал он.

По его словам, референдум должен подтвердить или опровергнуть принятое парламентом решение. «Мы уверены, что крымчане это решение поддержат. Если решение не будет поддержано населением полуострова, крымские депутаты сложат с себя полномочия», – утверждает запредседателя Совета министров АРК.
Он добавил, что власть, принимающую на данный момент решения в Киеве, в Верховном совете Крыма не считают легитимной: «Она принимает незаконные решения, не отражающие мнения большинства населения Украины».
Также Темиргалиев отметил, что проголосовать на референдуме смогут те жители Крыма, которые будут внесены в список избирателей, @это жители, которые постоянно проживают на данной территории, зарегистрированы и раньше участвовали в выборах@.
По его данным, более 70% крымчан активно выступают за вступление Крыма в состав России.







































































