
Читайте нас также
У здания Верховного совета Крыма в Симферополе проходят два митинга: жителей Крыма, собравшихся на бессрочную акцию с требованием к руководству региона не признавать новую государственную власть в Киеве, и представителей крымско-татарской общины полуострова, поддерживающих смену власти на Украине. Несколько человек пострадали.
Число участников акции протеста растет, к зданию подходят новые люди. Женщин среди участников акций практически нет. Сотрудники милиции с трудом контролируют ситуацию у здания парламента и не могут эффективно противодействовать потасовкам. У нескольких людей в кровь разбиты лица, передает корреспондент РИА Новости.
В противостоянии участвуют жители Крыма, собравшиеся во вторник на бессрочную акцию с требованием к руководству региона не признавать новую государственную власть в Киеве, и представители крымско-татарской общины полуострова, которые поддерживают смену власти на Украине. У здания верховного совета находится несколько сотен противников новой власти в Киеве, и не менее двух тысяч крымских татар.

Участники бессрочной акции скандируют: «Отстоим Крым!», «Россия». Их оппоненты со своей стороны скандируют: «Крым - не Россия», «Аллах Акбар». Милиция пока не смогла разделить участников двух митингов, у милиционеров, которые находятся у здания Верховного совета Крыма, нет щитов, шлемов и дубинок.
В оцеплении стоят представители региональных подразделений МВД Крыма без щитов и касок. Бойцов милицейских спецподразделений или внутренних войск МВД на месте событий нет.
ПРЯМАЯ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ:









































































