
Читайте нас также
Один из самых ярых участников украинского Евромайдана и лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош призывает покончить с «Московской империей».
Как сообщает ИноСМИ со ссылкой на Riga.Rosvesty, экстремистско-радикальная организация «Правый сектор» будет добиваться назначения Яроша на должность главы Службы безопасности Украины (СБУ). При этом в качестве основной цели своей деятельности на этом посту он считает сосредоточение усилий на подавлении любого инакомыслия на Востоке, Юго-востоке страны и в Крыму, а также проведение в приграничных областях активной подрывной деятельности против России с привлечением подразделений СБУ.
Ярош считает, что приоритетом «закордонной» деятельности СБУ должна стать дестабилизация обстановки в Воронежской, Белгородской и Курской областях, чтобы в дальнейшем оторвать их от России. По мнению радикала, интересам развития Украины отвечает дезинтеграция России.
Он также выразил надежду, что в случае его назначения на пост главы Службы безопасности Украины, он сможет добиться вхождения в СБУ Службы внешней разведки Украины.

Тем не менее, по информации «Фонтанки», в «Правом секторе» официально не подтвердили такие намерения Яроша.
Отметим, что Дмитрий Ярош известен как один из самых ярых экстремистов-праворадикалов. По информации «Дождя», именно «Правый сектор» взял на себя ответственность за революцию и смену власти на Украине. При этом Ярош выступил перед украинцами с призывом присоединяться к «Правому сектору» и обвинил других лидеров оппозиции в невнятности действий.
«Мы вместе имеем все шансы помешать планам Кремля расколоть наше государство и посеять на украинской земле зерна ненависти и вражды», – заявил он.









































































