На Майдане прогремел взрыв

На Майдане прогремел взрыв

Читайте нас также

На пятом этаже Дома профсоюзов, где располагаются активисты «Правого сектора», произошел взрыв. По информации РБК-Украина, причиной ЧП на Майдане стало возгорание смеси «коктейля Молотова».

При взрыве пострадали несколько человек. Первому оторвало кисть одной руки и несколько пальцев на другой руке. У второго обожжено лицо, повреждены глаза.

Читайте Mixer

На место происшествия приехала «скорая помощь», пострадавшие были госпитализированы. Милиционеров активисты вызывать не стали, так как «нет причины им доверять».

Взорвавшаяся смесь была в пакете, в котором должны были находиться лекарства. Пакет на Майдан принесли неизвестные, сообщает Сегодня.ua.

В дальнейшем все пакеты, которые приносят на Майдан «сочувствующие», будут проходить спецпроверку. «У нас есть специальное оборудование, теперь будут проверяться все пакеты», - сообщил активист Майдана Анатолий Ведмидь.

После взрыва к Дому профсоюзов подъехала милиция, но оппозиционеры отказываются пустить правоохранителей в здание, пишет «Взгляд». В больницу №17, чтобы пообщаться с потерпевшими, тоже отправились бойцы МВД.