
Читайте нас также
На Кубе задержан националист Максим Марцинкевич, известный по кличке Тесак, который был объявлен в международный розыск российскими правоохранительными органами, сообщает МВД России.
«Кубинские коллеги уведомили нас о задержании Максима Марцинкевича», - сообщили Интерфаксу в ведомстве.

В 2005 году Марцинкевич основал ультранационалистическую группировку скинхедов «Формат-18» (в названии зашифровано имя Adolf Hitler: «А» - первая буква латинского алфавита, «Н» - восьмая). Члены организации известны нападениями на гастарбайтеров и бомжей, а также пропагандой ненависти к темнокожим, геям и антифашистам.
В 2010 году группировка была признана в России экстремистской и запрещена.
В феврале прошлого года Марцинкевич и его охранники были Нажать задержаны в Белоруссии после конфликта с тремя местными антифашистами, один из которых, как сообщалось, получил серьезные ножевые ранения. Позже Марцинкевич Нажать был отпущен из СИЗО в Минске под «обязательство о явке», однако в суде он более не появлялся.









































































