Саркози поиздевался над Олландом

Саркози поиздевался над Олландом

Читайте нас также

Экс-президент Франции Николя Саркози высмеял роман своего преемника Франсуа Олланда с известной актрисой Жули Гайе. По его мнению, нынешний глава государства, который якобы путешествовал к дому своей любовницы на скутере, выглядит в мотоциклетном шлеме «совершенно нелепо». Саркози раскритиковал его поведение и привел в пример свои отношения с Карлой Бруни, на которой поспешил жениться, чтобы не попадать в объективы папарацци в неподобающем виде, пишет The Telegraph.

«Мы с Карлой старались поскорее заключить официальные отношения, потому что я не хотел фотографироваться убогим утром или после наступления темноты. Каждый человек имеет право на личную жизнь, но если ты - общественный деятель и президент, нужно быть осторожным, чтобы не быть смешным. Олланд - смешной президент», - цитирует издание Саркози. По его мнению, после скандала вокруг предполагаемой измены, президент должен, наконец, прекратить морализаторствовать.

Читайте Mixer

Героем скандальных хроник Олланд стал 10 января, когда французский журнал Closer опубликовал фотографии президента с известной актрисой Жули Гайе, которая, по словам ##папарацци##, уже несколько месяцев является его любовницей и ждет ребенка. Публикация возмутила президента, который пригрозил журналу судом и потребовал удалить снимки, ссылаясь на неприкосновенность личной жизни.

Спустя несколько дней выяснилось, что первая леди Франции Валери Триервейлер, которая живет с Олландом с 2007 г., но не является его официальной женой, попала в больницу. Сообщалось, что госпитализировали ее накануне скандальной публикации из-за нервного срыва. Олланд якобы сам признался в измене, однако расставаться с президентом Триервейлер не намерена.

Подробности личной жизни Олланда, которого до этого считали самым нерешительным президентом за всю историю Франции, стали одной из самых обсуждаемых тем в западных СМИ, а по мотивам путешествий главы государства на скутере даже создали компьютерную игру. Однако ни актриса, ни Олланд, ни его гражданская жена информацию о романе президента так и не опровергли.