
Читайте нас также

Гендиректор «России сегодня» Дмитрий Киселев назначил главным редактором информагентства руководителя телеканала Russia Today Маргариту Симоньян. Об этом сообщает РИА «Новости», на базе которого и будет создана «Россия сегодня».
«Эта ключевая позиция могла быть занята лишь человеком с блестящей журналистской репутацией и современными менеджерскими способностями», - пояснил свое решение Киселев. При этом в сообщении РИА «Новости» отмечается, что Симоньян останется на посту главы Russia Today.
Напомним, 9 декабря президент Владимир Путин подписал указ «О некоторых мерах по повышению эффективности деятельности государственных средств массовой информации», в котором говорилось о ликвидации РИА «Новости» и создании на его базе нового информационного агентства «Россия сегодня».
Главный редактор РИА Светлана Миронюк заявила, что указ стал для руководства агентства полной неожиданностью. Позже она прояснила подчиненным сложившуюся ситуацию: по ее словам, агентство прекратит свое существование через три месяца, ликвидацией будет заниматься специальная комиссия, которую возглавил новый генеральный директор Дмитрий Киселев.
Во время встречи с сотрудниками РИА «Новости» Киселев пообещал сохранить все бренды и русскоязычные продукты агентства и не увольнять сотрудников. «Это не рейдерский захват. Всем сегодня поступило официальное предложение прийти на работу в новое агентство», - сказал он.
Позднее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объяснил, что главной целью «России сегодня» станет пропаганда позиции Кремля по всему миру. Пропаганда является неотъемлемым атрибутом государства, а значит, должна быть и в России, пояснил помощник Путина, отметив, что имеет в виду «пропаганду в хорошем смысле слова».








































































