
Читайте нас также
В Грузии в зале заседаний парламента подрались депутаты. Представитель «Грузинской мечты» Сосо Джачвлиани оскорбил коллегу из «Единого национального движения» Георгия Барамидзе, что и привело к потасовке.
Выступления депутатов на пленарном заседании парламента Грузии завершились рукопашной между представителями коалиции «Грузинская мечта» и бывшей правящей партией «Единое национальное движение». Драка началась после того, как депутат от парламентского большинства Сосо Джачвлиани нанес словесное оскорбление оппозиционеру Георгию Барамидзе.

В считанные секунды подскочили другие депутаты, и между трибунами началась драка. Рукопашная продлилась несколько минут. Председатель парламента Давид Усупашвили назвал произошедшее постыдным и объявил перерыв.
Отметим, что Джачвлиани в ходе своего выступления выразил возмущение из-за заявлений, сделанных Барамидзе в адрес ректора Академии полиции Грузии Луки Куртанидзе, и напомнил о получившем широкий резонанс в обществе деле братьев Апрасидзе.
Братья Апрасидзе были ликвидированы во время спецоперации МВД и МГБ Грузии по задержанию криминальных авторитетов в высокогорной Сванетии 24 марта 2004 года. В то время Барамидзе возглавлял МВД Грузии, передает РИА Новости.









































































