
Читайте нас также
Сирийские химические вещества, которые должны быть вывезены из страны до 31 декабря, будут уничтожены на предоставленном США судне. При этом готовность участвовать в уничтожении сирийского химоружия выразили 35 компаний.

«Гендиректор объявил, что США предложили помочь с технологией уничтожения, полной оперативной поддержкой и финансированием для нейтрализации приоритетных сирийских химических веществ, которые должны быть вывезены из страны к 31 декабря. Операции по нейтрализации будут произведены на судне США в море с использованием гидролиза», – заявил генеральный директор Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Ахмет Узюмджю.
По данным ОЗХО, в настоящий момент на судно устанавливается соответствующее оборудование.
Узюмджю также сообщил, что готовность принять участие в уничтожении сирийского химического оружия выразили 35 коммерческих компаний. В настоящее время их предложения изучаются.










































































