Бывший посол США в Грузии заявил о неадекватности Саакашвили

Бывший посол США в Грузии заявил о неадекватности Саакашвили

Читайте нас также

Бывший посол США в Грузии Ричард Майлз, работавший там в 2002-2005 годах, выступил с резкой критикой экс-главы страны Михаила Саакашвили, заявив, что «на посту президента Грузии он проявил поразительное нетерпение при решении важных вопросов».

Об этом Майлз рассказал в интервью тбилисскому телеканалу «Имеди».

Читайте Mixer

Майлз раскритиковал Саакашвили за поведение при грузино-осетинском конфликте 2008 года. В частности он заявил, что «Саакашвили не смог урегулировать отношения с РФ, не смог наладить диалог с представителями абхазской и югоосетинской сторон, он во всем очень торопился», сообщает «Грузия Online».

Дипломат удивился «неадекватному» поведению бывшего грузинского лидера в ходе тех событий.

«Не знаю, на что надеялся Саакашвили, неужели он верил в успех или в то, что США открыто вмешаются в этот конфликт?» - задался вопросом экс-посол.

При этом он подчеркнул, что Саакашвили мог избежать втягивания Грузии в вооруженное противостояние с Россией, но не захотел, пишет «Коммерсант».