
Читайте нас также
Врачи армии США санкционировали пытки предполагаемых террористов в американских военных тюрьмах. Также они лично принимали в них участие, вопреки принципам медицинской этики.
Читайте 

«Министерство обороны и ЦРУ незаконно требовали от состоящих в их штате медицинских работников участвовать в процедурах по получению информации таким образом, что медики причиняли тяжелые страдания заключенным», – говорится в 156-страничном докладе «Отказ от этики: профессионализм медиков и насилие над заключенными в ходе «Войны с террором»».
Документ составлен независимой комиссией по вопросам врачебного профессионализма. В нем принимали участие 19 экспертов из различных учреждений в США – медики, военные, юристы и специалисты по вопросам этики.










































































