Мозг Джона Кеннеди похитил его брат Роберт

Мозг Джона Кеннеди похитил его брат Роберт

Читайте нас также

Мозг убитого президента США Джона Кеннеди похитил его брат Роберт для того, чтобы никто не узнал, что принимал глава государства в последние годы жизни, считает автор книги «Конец дней: Убийство Джона Кеннеди» Джеймс Свонсон.

Читайте Mixer

«Во время проведения вскрытия тела Джона Кеннеди мозг был изъят и помещен в контейнер, - передает BBC. – Затем его отправили в Национальный архив США и положили в специальный сейф. Однако некоторые время спустя служащий архива обнаружил, что контейнер с органом убитого в ноябре 1963 года президента пропал».

По мнению многих экспертов, мозг Джона Кеннеди украли, чтобы скрыть факты убийства президента, противоречившие официальной версии, включая количество выстрелов и направление движения пуль.

Но автор книги «Конец дней: Убийство Джона Кеннеди» считает иначе. По его мнению, мозг выкрал брат Кеннеди Роберт, занимавший в тот момент пост генпрокурора США. «Я пришел к заключению, что Роберт забрал мозг Джона для того, чтобы никто не мог установить, какими болезнями страдал последний, а также какие медикаменты он принимал», - заявил Свонсон.