
Читайте нас также

Число подписей под интернет-петицией, призывающей к отмене вступившего в силу 1 августа «антипиратского» закона, превысило сто тысяч.
Теперь документ поступит в рабочую группу, возглавляемую министром по делам «открытого правительства» Михаилом Абызовым, которая в течение двух месяцев должна подготовить заключение для Госдумы, сообщил порталу Digit.ru президент Фонда информационной демократии Илья Маасух.
Российское законодательство требует от правительства и Думы рассматривать общественные инициативы, собравшие свыше ста тысяч подписей в интернете, но не обязывает с ними соглашаться.
Петиция была размещена в сети Пиратской партией России, Ассоциацией пользователей интернета и проектом «Роскомсвобода» 4 июля 2013 года.
«Цель петиции - принуждение к переговорам и составление нового общественного договора с учетом мнения всех сторон», - заявил председатель Пиратской партии России Павел Рассудов.
По его словам, сейчас баланс прав сильно нарушен, произвольная блокировка интернет-ресурсов может только обозлить пользователей, а не переориентировать их на легальный контент.
«Антипиратский закон», направленный на борьбу с нелегальным контентом в сети, был принят Госдумой 21 июня и подписан президентом Владимиром Путиным 2 июля.










































































