Всемирный день молодежи открылся мессой на пляже в Рио

Всемирный день молодежи открылся мессой на пляже в Рио

Читайте нас также
Читайте Mixer

Сотни тысяч католиков собрались на пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро на открытие Всемирного дня молодежи – крупнейшего католического фестиваля, проходящего раз в два года.

Кульминационный момент фестиваля наступит в четверг, когда его посетит Папа Римский, прибывший в понедельник в Бразилию с недельным визитом – его первым зарубежным вояжем после избрания на Святой престол.

Визит Папы Франциска сопровождается повышенными мерами безопасности, связанными с тем, что в Бразилии уже несколько недель продолжаются массовые протесты против коррупции и экономической политики властей.
Всемирный день молодежи открылся мессой, которую на пляже Копакабана отслужил архиепископ Рио-де-Жанейро Орани Жуан Темпеста.
Он приветствовал прибывших на католический фестиваль, который продлится пять дней и, как ожидается, соберет полтора миллиона человек из многих стран мира.