Дочь Кеннеди станет американским послом в Японии

Дочь Кеннеди станет американским послом в Японии

Читайте нас также
Читайте Mixer

Дочь 35-го американского президента Джона Фицджеральда Кеннеди - 55-летняя Кэролайн Кеннеди - станет первой в истории женщиной-послом США в Японии, сообщили источники в дипломатических кругах.

По словам источника, решение о ее назначении принято, однако официальное заявление последует лишь «в скором времени».

В настоящее время послом США в Японии является Джон Рус, бывший генеральный директор юридической фирмы Wilson Sonsini Goodrich & Rosati, расположенной в Силиконовой долине в США.

Кэролайн Кеннеди является давним сторонником Барака Обамы. В частности, она поддерживала его еще в ходе предвыборной кампании 2008 года. В настоящее время она входит в правление нескольких некоммерческих организаций.