В Хакасии доцент брал взятки шуруповертами

В Хакасии доцент брал взятки шуруповертами

Читайте нас также
Читайте Mixer

Доцент кафедры Сельскохозяйственного института имени Катанова подозревается в получении взятки от студентов в весьма необычной форме. Он потребовал у двух студенток, ответ которых посчитал неудовлетворительным, вознаграждения в виде шуруповерта.

В Хакасии 33-летний доцент подозревается получении взятки в виде шуруповерта. По версии следствия, в июне 2013 года преподаватель кафедры внутренних незаразных болезней факультета ветеринарной медицины потребовал вознаграждения у студенток.

Во время приема экзамена по дисциплине «Зоогигиена с основами проектирования животноводческих объектов» неудовлетворительно оценил ответы двух студенток и потребовал с них взятку в виде электроинструмента, сообщает «Интерфакс».

Через несколько дней подозреваемый получил от студенток в качестве взятки шуруповерт и выставил им в зачетные книжки удовлетворительные оценки без фактической проверки знаний.

В момент получения инструмента он был задержан.Ему предъявлено обвинение по статье «Покушение на получение взятки с вымогательством».