
Читайте нас также

Источник в МИДе России на условиях анонимности сообщил, что утром 1 июля экс-сотрудник ЦРУ США Эдвард Сноуден передал через консульского представителя в МИД России обращение к главам пятнадцати государств с просьбой о предоставлении ему политического убежища.
По словам источника, на который ссылается издание Сегодня.ру, это вынужденная мера со стороны Сноудена предпринята им после того, как власти Эквадора дезавуировали документ о политической защите, ранее выданный посольством этой страны в Лондоне.
Экс-сотрудник ЦРУ США по-прежнему не считает себя предателем, а объясняет свои действия одним желанием – открыть всему миру глаза на постоянные грубые нарушения всеми спецслужбами США как внутренних демократических прав и свобод американских граждан, так и союзнических обязательств Вашингтона, особенно перед партнерами по НАТО.










































































