Москвичи пережили очередной коллапс метро (ВИДЕО)

Москвичи пережили очередной коллапс метро (ВИДЕО)

Читайте нас также
Читайте Mixer

Сегодня около 08:20 (мск)было прервано движение поездов на Серпуховско-Тимирязевской линии московского метро. Это произошло из-за самопроизвольного отключения контактной сети. Первоначально в МЧС сообщили о том, что было задержано движение двух составов.

Рассматривается также версия о неисправности подвижного состава, пишет РСН. В то же время и.о. заммэра, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов заявил, что поезд был новым.

По сведениям «Вестей», неполадки возникли между станциями «Серпуховская» и «Тульская», а движение составов от «Боровицкой» до «Нагорной» было полностью остановлено. Один из поездов с пассажирами застрял в перегоне и простоял там не менее часа.

Примерно к 09:57 движение удалось восстановить полностью. Тем не менее еще некоторое время составы следовали по «серой» ветке с увеличенными интервалами. Кроме того, на многих станциях метро, включая отдаленные от центра, к примеру, «Отрадное», скопилось много людей.

Одиннадцати пассажирам потребовалась помощь врачей. «В связи с тем, что поезда стояли в тоннеле на станции «Серпуховской» длительное время, некоторым людям стало плохо. Сейчас на станции работают пять бригад «скорой помощи». По предварительным данным, пострадали восемь человек», - сообщил РИА «Новости» источник в полиции. Шестерым пострадавшим потребовалась госпитализация.

На некоторое время МЧС просит пассажиров пользоваться наземным транспортом. По сведениям RT, по маршруту от «Боровицкой» до «Нагорной» были пущены специальные автобусы.

Накануне на Серпуховско-Тимирязевской линии произошло еще одно ЧП: из-за «зацепера» было остановлено движение составов на участке между станциями «Чеховская» и «Тимирязевская». В целом, поезда двигались по «серой» ветке с интервалом в 15 минут, а пассажиров просили пересесть на наземный общественный транспорт.

Ранее, в понедельник, в отстойнике поездов метрополитена у станции «Орехово» Замоскворецкой линии погиб машинист. По предварительной информации, мужчина по неосторожности коснулся находившегося под напряжением элемента, покидая поезд после смены.

На прошлой неделе в московском метро случилось сразу три коллапса за один день: два возгорания на Сокольнической линии и технические неполадки на «серой» ветке. В общей сложности, были эвакуированы около четырех тысяч человек, нескольким десяткам из них понадобилась помощь медиков.