
Читайте нас также

Власти Республики Чад заявили о нейтрализации группы заговорщиков, пытавшихся дестабилизировать ситуацию в государстве, арестованы несколько человек, в том числе один из оппозиционных политиков, сообщает в ночь на четверг агентство Франс Пресс.
«Небольшая группа злонамеренных лиц попыталась провести акцию по дестабилизации ситуации, направленную против институтов республики. Эта небольшая группа в течение более чем четырех месяцев готовилась подорвать с трудом установленный мир в нашей стране», - говорится в официальном сообщении правительства Чада. Согласно сообщению, группа была «нейтрализована», а ее лидеры арестованы полицией. Общее число арестованных не называется.
Как сообщил агентству Франс Пресс лидер оппозиции Республики Чад Салех Кебзабо, власти страны произвели в столице, городе Нджамена, многочисленные аресты. Среди арестованных, по данным Кебзабо, оказался и член парламента от оппозиции Салех Макки.
По информации властей Чада, все арестованные уже дают показания в прокуратуре страны.
_фото: AP/Scanpix_











































































