
Читайте нас также

В Ватикане собралось около 150 тысяч человек на первое обращение новоизбранного Папы Римского Франциска. Об этом сообщают зарубежные СМИ.
Напомним, что по традиции понтифик каждое воскресенье обращается к верующим с проповедью «Ангелус». При этом в этот раз вместо заготовленной заранее речи папа призвал верующих помнить о способности Бога к всепрощению. Предшественник Франциска - Бенедикт XVI - обращался к верующим в последний раз с молитвой «Ангелус» 24 февраля.
Ранее сегодня папа провел мессу в небольшой ватиканской церкви святой Анны для жителей Ватикана. Он был замечен прохожими, которые громко его приветствовали.
Сообщается, что новоизбранный Папа уже успел завести аккаунт в Twitter, где обратился к верующим с просьбой продолжать молиться о нем. «Дорогие друзья, спасибо от всего сердца и я прошу вас продолжать молиться за меня», - написано в социальной сети.











































































