У православного священника в Москве угнали Lexus

У православного священника в Москве угнали Lexus

Читайте нас также
Читайте Mixer

У православного священника в Москве угнали Lexus. Потерпевший уже обратился с заявлением в полицию.

Жертвой угонщиков стал 48-летний епископ Муромский Нил из Владимирской епархии, который, к тому же, является наместником Богородице-Рождественского монастыря. С заявлением в отделение полиции района Марьина роща он пришел накануне в половине шестого утра, об этом «Интерфакс» рассказал источник в столичном главке.

Священнослужитель рассказал, что неизвестные угнали его внедорожник Lexus GX460 у дома на Сущевском валу. Сумму ущерба оценили в 1.5 миллиона рублей. В пресс-службе московского управления МВД информацию о краже подтвердили, при этом не уточнили род деятельности потерпевшего. Как оказалось, полиция уже завела уголовное дело угона. Стоит напомнить, что в декабре прошлого года патриарх Кирилл призвал духовенство отказаться от дорогостоящих автомобилей, чтобы не дискредитировать церковь.

Добавим, что сегодня продолжатся слушания по уголовному делу иеромонаха Илии. В прошлом году он на своем Мерседесе насмерть сбил двух дорожных рабочих.

_фото с сайта benzinsider.com_