Над «умными» часами Apple работают 100 дизайнеров

Над «умными» часами Apple работают 100 дизайнеров

Читайте нас также
Читайте Mixer

Компания Apple задействовала около 100 человек над проектом по созданию «умных» часов из гибкого стекла. В состав команды, образовавшейся в прошлом году, входят менеджеры, маркетологи, разработчики ПО и промышленные дизайнеры, которые ранее работали над смартфоном iPhone и планшетом iPad.

В разработке «i-часов», в частности, участвуют старшний технический директор Apple Джеймс Фостер и менеджер Аким Пэнтфердер, передает Bloomberg со ссылкой на близкие к компании источники. Столь большой коллектив из талантливых сотрудников говорит о том, что Apple занимается проектом всерьез. По словам одного из собеседников агентства, компания экспериментировала с надеваемой электроникой и в прошлом, но никогда не выводила ее на рынок.

«‘i-часы’ заполнят пробел в экосистеме Apple, - уверен Брюс Тогназзини, консультант по технологиями и бывший сотрудник Apple, - «Как и в случае с другими революционными продуктами Apple, к моменту запуска они будут недооценены, но затем окажут сильное влияние на наши жизни и состояние Apple». В самой компании от комментариев отказались.

Выпустив «умные» часы, Apple может открыть новый сектор в потребительной электронике. Именно дебют iPhone в 2007 году и iPad в 2010-м привели к появлению рынка сенсорных смартфонов и планшетов, к которому позже присоединились такие компании, как Google, Samsung и Microsoft.

_фото с сайта hitech.vesti.ru_