
Читайте нас также

Президент Владимир Путин поручил правительству сформировать механизмы помощи зарубежным русскоязычным СМИ. Об этом сообщил представитель правительства. В Роспечати (ведомство отвечает за поддержку СМИ) комментировать поручение главы правительства отказались.
В пресс-службе Россотрудничества сообщили, что поддерживать русские СМИ за рубежом пока не могут, так как у них нет на это полномочий. Но, по мнению руководителя Россотрудничества Константина Косачева, передача их агентству была бы логична.
Напомним, что в федеральном бюджете на господдержку СМИ в 2013 г. предусмотрено 70,4 млрд рублей. Также действует федеральная целевая программа «Русский язык». Одна из главных задач этого проекта - удовлетворение языковых и культурных потребностей соотечественников, проживающих за рубежом.












































































