В Багдаде смертник взорвал 27 человек

В Багдаде смертник взорвал 27 человек

Читайте нас также

Террорист-смертник взорвал себя в автомобиле у ворот военной базы возле Багдада, убив при этом 27 человек. Как сообщает Associated Press со ссылкой на источники среди местных властей, среди погибших числятся 19 солдат иракской армии.

Читайте Mixer

Взрыв произошел в 12 часов дня по местному времени возле военной базы Таджи, расположенной в 20 километрах севернее столицы Ирака. Изначально сообщалось о 10 погибших, однако количество жертв увеличивается.

По информации телеканала CNN, террорист подорвал машину в момент, когда из ворот базы выходил пеший патруль иракских войск. По информации Associated Press, количество раненых в результате теракта составило 40 человек, тогда как Reuters сообщает о 50 пострадавших.

Днем ранее возле этой же базы террористы также взорвали автомобиль. В тот раз восемь солдат получили ранения, но никто не погиб.