Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо заявил о временном прекращении работы муниципального транспорта в городе Нью-Йорке в связи с приближением урагана «Сэнди», передает агентство Рейтер.
В воскресенье, начиная с 7 часов вечера, прекратят работу городские автобусы, метро и поезда, говорится в заявлении Куомо.
«Если ураган повернет и уйдет, будет отлично. Но если нет, мы будем подготовлены», - отметил губернатор.
Как сообщается на сайте Национального центра предупреждения об ураганах США, по состоянию на 18.00 воскресенья мск ураган «Сэнди», опасность которого по шкале Саффира-Симпсона составляет первую категорию, находился в 420 километрах к юго-востоку от Мыса Хаттерас (штат Северная Каролина) и в 635 километрах к югу от Нью-Йорка.
В настоящее время ураган движется со скоростью 17 километров в час в северо-восточном направлении, порывы сопутствующих ветров достигают 120 километров в час. Жертвами «Сэнди», который ранее обрушился на Кубу, Ямайку, Пуэрто-Рико и Багамы, стали уже 65 человек.
_фото: ria.ru_