В Лондоне открывается первый клуб для избранных дам

В Лондоне открывается первый клуб для избранных дам

Членами «женского общества» в Grace Belgravia станут 800 участниц, прошедших отбор, пишет Андреа Малагути на сайте La Stampa.

«Мужчины будут допускаться в клуб только по четвергам и только на ужин. Они должны быть скромными, молчаливыми, не разрушать гармонию Grace Belgravia - первого английского клуба третьего тысячелетия, членами которого могут быть исключительно представительницы прекрасного пола. Это женский ответ обществам с вековыми традициями типа Turf или Boodles - мужским аристократическим анклавам, куда доступ женщинам был закрыт», - сообщает издание, пишет Inopress.ru.

«Как заявила корреспонденту Telegraph Кайли О’Браен, «я весь день провожу с очень интеллигентными мужчинами, но настает момент, когда я понимаю, что мне нужно освободиться от них и от брони, которую они на себе носят». Это чувство в последнее время посещает многих женщин. Так появился женский клуб Grace Belgravia, куда с ноября будут вхожи 800 состоятельных дам. Чтобы стать членом женского сообщества, потребуется 5500 фунтов стерлингов. Главное правило клуба: «Когда ты приходишь к нам, ты должна оставить за дверью свое эго». А уже потом будет красное вино, массаж, изысканная еда, разговоры вполголоса или даже абсолютная тишина», - пишет корреспондент.