КНДР грозит ракетным ударом по южнокорейским СМИ. Об этом сообщает агентство «Ренхап». Северокорейские военные распространили информацию о координатах офисов трёх газет, трёх телеканалов и одной радиостанции. Именно туда они грозят направить снаряды, если редакции не извинятся за высказывания о Ким Чен Ыне.
Пхеньян обвиняет СМИ в неправильной подаче материала о праздновании годовщины Союза детей Северной Кореи, на котором собрались 20 тыс. школьников.
В свою очередь, южнокорейское министерство по делам объединения резко осудило угрозы со стороны Пхеньяна.
«Это - вызов и провокация для свободной демократии. Мы принимаем это очень серьёзно и призываем Север немедленное прекратить угрожать подобным образом нашим СМИ», - ответили в министерстве.
_фото с сайта rapidsavr.com_