Шведская полиция находится в состоянии повышенной готовности в ожидании кибер-атак после решения британского Верховного суда, который поддержал решение о выдаче Ассанжа Швеции.
Джулиан Ассанж пользуется большим уважением в интернет-сообществе, выдвинутые против него обвинения не раз приводили к кибер-атакам против сайтов правительств некоторых стран.
Сегодня Верховный суд Великобритании отклонил апелляцию адвокатов Ассанжа против его экстрадиции в Швецию, где основателя Викиликса обвиняют в совершении сексуальных преступлений.
Адвокаты настаивают на том, что это политическое дело и заказ США, которые хотят судить Ассанжа за то, что Викиликс обнародовал секретные документы Госдепартамента и Пентагона.
_фото: sepura.com_