В Чечне опровергают убийства женщин «во имя чести»

В Чечне опровергают убийства женщин «во имя чести»

Сообщения о том, что в Чечне растет число так называемых «убийств во имя чести», когда родственники расправляются с женщинами, заподозрив их в аморальном поведении, не соответствуют действительности. Об этом заявил пресс-секретарь президента Чеченской республики Рамзана Кадырова Альви Каримов.

«Мы вообще не знаем, что имеется в виду, когда говорят «об убийствах во имя чести». Это что-то африканское, для нашего народа это вещи непонятные. И Рамзан Кадыров никогда никакие убийства не оправдывал. Это все не просто вымысел, а грязный вымысел. Тема эта один раз запущена несколько лет назад, и муссируется постоянно, когда нужно западными СМИ какую-то грязь вылить на республику», - сказал он.

Напомним, газета «The Washington Post» опубликовала статью журналистки Дианы Маркосян, в которой утверждается, что в Чечне все чаще убивают женщин «во имя чести».

_фото с сайта Russian Look_

  •  
  •  
  •  
  •  
  •