Мировой суд в Москве в среду назначил основателю финансовой пирамиды «МММ» Сергею Мавроди два новых штрафа на общую сумму четыре тысячи рублей.
Суд признал основателя «МММ» виновным по двум эпизодам статьи «Неуплата административного штрафа в срок». «Виновность Мавроди не вызывает сомнений и подтверждается доказательствами, достоверность которых не вызывает сомнения», - заявила судья.
Как напоминает РИА Новости, в начале 1990-х жертвами первого проекта Мавроди под названием «МММ» стали от 10 до 15 миллионов человек. В начале 2011 года предприниматель объявил о запуске нового проекта под названием «МММ-2011», который ряд российских чиновников и общественных деятелей уже назвали очередной аферой.
_фото с сайта sabotage.name_